Мастер-класс "Совушка"

26.11.2016 20:21
Как сделать игрушку-сову из носка???
 
Мягкие игрушки — едва ли не самая популярная разновидность хендмейда. И если для того, чтобы сшить настоящего мишку Тедди вам понадобятся специальные материалы и достаточно много времени и труда, изготовление простых и забавных мягких игрушек из носков доступно даже новичкам. Эта оригинальная техника позволяет приложить свою фантазию, не затрачивая больших усилий, и разделить радость творчества даже с самыми юными мастерами.
 
Чем именно хороша техника изготовления мягких игрушек из носков? Она не требует специфических материалов и предоставляет широкую свободу творчества. В точности следовать инструкциям или перерисовывать сложные выкройки нет необходимости. Убедиться в этом я предлагаю на примере простой мягкой игрушки-совы.
 
Материалы, необходимые для работы:
1. Носок;
2. Крупа перловая;
3. Нитки, игла, ножницы, клей;
4. Кусочек белого фетра, 2 пуговки;
5. Декоративные украшения.
 
Пошаговый процесс выполнения работы:
Берем носок и разрезаем.
Напсыпаем крупу.
Зашиваем.
Из тесьмы делаем два кружочка два кружочка, берем две пуговки и клювик вырезаем из фетра. 
Приклеиваем.
Из фетра голубого цветв вырезаем два крылышка, приклеиваем, украшаем бусинкой.
Наша "Совушка" готова. 
Замечательный подарок или украшение интерьера.
Совы — одни из моих любимых игрушек, которые можно пошить из носков. Кроме того, они очень просты и даже дети могут справиться с их созданием. Эти игрушки похожи на мячики, их можно наполнить синтепоном, горохом, крупой, шелухой или стружкой — они будут разные на ощупь и по весу. А еще детишки очень любят с ними играть …
Назад